• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе растут объемы сельхозпроизводства

Губернатор, 11:00 25 апреля 2013

Тюмень. В хозяйствах всех категорий в Тюменской области увеличено производство мяса и яиц. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе  правительства за 2012 год.

Глава региона отметил, что важной задачей является производство продуктов питания по потребностям региона. "Объемы производства продукции животноводства в расчете на душу населения превышают средние показатели по Уральскому федеральному округу: по мясу – в 1,6 раза, молоку – в 2,4 раза, яйцу – в 3 раза", - уточнил губернатор.

Общественными хозяйствами 43% объемов молока произведено на промышленной основе. За 2012 год в область завезено 4 тыс. 685 голов племенного молодняка крупного рогатого скота, построено 1,5 тыс. скотомест для молочного скота.

Владимир Якушев напомнил, что для продвижения товаров местных товаропроизводителей продолжается реализация проекта "Покупаем Тюменское!". В Тюмени в сентябре 2012 года под девизом "Покупаем Тюменское!" впервые проведен Всероссийский фестиваль "Молочная страна", в марте 2013 года - Мясной фестиваль.

"Мясной фестиваль наглядно показал возможности перерабатывающих предприятий при росте производства мяса в нашем регионе, - подытожил глава региона. - Открылся новый универсальный рынок "Михайловский", где наряду с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности и крупными тюменскими сельхозтоваропроизводителями свою продукцию предлагают фермерские и личные подсобные хозяйства".

Напомним, что онлайн-трансляция отчета губернатора облдуме проходит на сайте "Тюменская линия" и в Twitter.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен