• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская Госавтоинспекция проверит скутеристов и мотоциклистов

Общество, 23:58 25 апреля 2013

Тюмень. Четыре ДТП с участием скутеристов и мотоциклистов произошло на дорогах Тюмени в апреле, 1 человек погиб, 3 получили различные травмы. Для профилактики подобных дорожно-транспортных происшествий в областном центре с 26 апреля по 6 мая пройдет акция "Скутер-Мотоцикл", сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

"Мотоциклисты и скутеристы создают немало аварийных ситуаций, однако бороться с такими нарушителями и привлекать их к ответственности очень сложно. Большинство из них не останавливаются по требованию инспекторов ДПС. Регистрационные знаки у скутеров отсутствуют. Многие мотоциклисты не регистрируют свои мотоциклы в установленном законом порядке", - рассказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени подполковник полиции Сергей Беседин.

В ходе акции "Скутер-Мотоцикл" инспекторы ДПС будут уделять повышенное внимание водителям двухколесного транспорта. У мотоциклистов будут проверять водительские удостоверения соответствующей категории, свидетельства о регистрации транспортного средства, страховки, своевременность оплаты штрафов. Скутеристы обязаны предъявлять инспектору ГИБДД документ купли-продажи на транспортное средство.

При отсутствии водительского удостоверения или документов на мотоцикл транспорт будет доставляться на специализированную автостоянку.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен