• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские учителя повышают квалификацию в Тобольске

Общество, 11:04 26 апреля 2013

Тобольск, Тюменская область. 52 педагога общеобразовательных и воскресных школ Тюменской области занимались на курсах по предмету "Основы православной культуры" в Тобольске.

С 23 по 25 апреля лекции и семинары с учителями проводили преподаватели Тобольской духовной семинарии. Они знакомили педагогов с историей христианства и российского православия, ее традициями, иконописанием и церковным песнопением. Учителя также посетили духовные святыни бывшей сибирской столицы. По итогам образовательных курсов прошло заседание круглого стола, на котором педагоги обсудили проблемы преподавания в школах модуля "Основы православной культуры".

На заключительной встрече с ректором Тобольской духовной семинарии, архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием разговор шел о сохранении корней православия, духовных традиций, культуры, нравственности в жизни общества.

Участникам образовательных курсов были вручены свидетельства о повышении квалификации и книги, посвященные 20-летию воссоздания Тобольско-Тюменской епархии.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен