• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: поддержка молодых ученых в регионе приносит плоды

Общество, 13:49 26 апреля 2013

Тюмень. Успешное инновационное развитие региона - один из важнейших и наиболее позитивных моментов в отчете губернатора Тюменской области Владимира Якушева перед региональным законодательным собранием. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

"Как куратор партийного проекта "Единой России" "Фабрика мыслей", я постоянно общаюсь с нашими молодыми учеными. Должен сказать, что показатели, приведенные губернатором, радуют - в рейтинге Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий Тюменская область поднялась с 23 на 11 место и вошла в группу регионов с высокой инновационной активностью. Это дорогого стоит", - отметил первый вице-спикер областной думы.

По словам Андрея Артюхова, активная работа в сфере внедрения инноваций в регионе будет продолжена. "Встречаясь с молодыми учеными в клубе "УМНИК", я вижу, что их становится больше, что они чувствуют поддержку правительства и партии "Единая Россия". Это приносит плоды", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен