• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комплекс мер для борьбы с лесными пожарами разработан в Тюменской области

Общество, 15:40 26 апреля 2013

Тюмень. Специальный план по привлечению людей и специальной техники, в том числе авиации, разработан в Тюменской области на случай лесных пожаров. Об этом во время пресс-конференции в совместном пресс-центре "Интерфакс" - "Тюменская линия" сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Денис Мамонтов.

"В муниципальных образованиях области также разработаны сводные планы тушения пожаров. Для тушения возгораний может быть привлечено 1 тыс. 699 человек и более 1 тыс. 100 единиц пожарной техники, также в необходимом количестве имеется запас снаряжения и инвентаря. В текущем году продолжена работа по формированию дополнительных команд в десантной службе тушения лесных пожаров", - рассказал он.

По его словам, приобретена дополнительная гусеничная техника, необходимая для тушения лесных пожаров – трактора, автоцистерны. В начале года специалисты проверили пункты, на которых хранится специнвентарь и реагенты. На сегодняшний день на территории Тюменской области не зарегистрировано ни одного лесного пожара.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен