• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: продовольственная безопасность региона обеспечена

Губернатор, 19:44 26 апреля 2013

Тюмень. Тюменский агропромышленный комплекс полностью обеспечивает продовольственную безопасность региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопросы депутатов Тюменской областной думы в ходе отчета перед региональным законодательным собранием.

"Предложение о создании на базе Тобольского, Вагайского и Уватского районов сельскохозяйственного узла для продовольственного обеспечения Тобольской экономической зоны, наверное, имеет право на существование. Но я думаю, что продовольственную безопасность нужно обеспечивать не на уровне отдельных муниципалитетов или экономических зон, а для региона в целом. И мы это сделали", - сказал глава региона.

По словам Владимира Якушева, агропромышленный комплекс Тюменской области полностью обеспечивает регион основными видами продуктов питания. "Поэтому в ходе дальнейшего развития Тобольской экономической зоны, в том числе и при увеличении численности населения, никаких проблем с продовольствием, я думаю, не возникнет", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен