• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дружинники и казаки помогут тюменской полиции в майские праздники

Общество, 22:28 26 апреля 2013

Тюмень. Более 3 тыс. 700 сотрудников полиции примут участие в обеспечении общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий в период с 1 по 10 мая.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюменской области полковник Александр Приходько.

"Кроме того, в охране общественного порядка в период майских праздников будут участвовать более 350 членов общественных правоохранительных формирований, в частности, члены добровольных народных дружин и представители казачества, а также более 400 сотрудников частных охранных предприятий", - отметил Александр Приходько.

По словам начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, в ходе подготовки к майским праздникам тюменская полиция примет ряд дополнительных мер для обеспечения антитеррористической защищенности.

"В частности, все места проведения массовых мероприятий будут предварительно обследованы полицейскими-кинологами со служебными собаками на предмет обнаружения взрывных устройств", - рассказал Александр Приходько.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен