• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: лес для ИЖС в регионе - самый дешевый в России

Губернатор, 11:12 27 апреля 2013

Тюмень. Стоимость леса, выделяемого жителям сельских районов Тюменской области для индивидуального жилищного строительства - самая низкая в России. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопрос депутата Тюменской областной думы Тамары Казанцевой в ходе отчета перед региональным законодательным собранием.

"Проблема заключается в том, что, к сожалению, не во всех районах области имеется в достаточном количестве лес, пригодный для жилищного строительства. А его доставка из других районов, за несколько десятков километров, стоит денег, люди не всегда на это идут", - отметил глава региона.

По словам губернатора, правительство области постоянно работает над решением этой проблемы. "Видимо, в конечном итоге нужно будет принимать решение о субсидировании расходов на транспортировку леса для индивидуального жилищного строительства в сельских районах", - сказал Владимир Якушев.

Глава региона добавил, что региональное правительство держит на постоянном контроле вопрос о выделении жителям сельских поселений леса для заготовки дров. "С этим периодически возникают проблемы, которые приходится решать в ручном режиме. Но без дров на период отопительного сезона мы людей не оставляем", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен