• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В обустройство рекреационных зон Тюмени привлекут инвесторов

Экономика, 11:48 30 апреля 2013

Тюмень. Работа по привлечению инвестиций в развитие и обустройство рекреационных зон уже началась в Тюмени. Об этом на брифинге журналистам сообщил заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике Юрий Баранчук.

"Считаю, что это большой успех нашей комиссии. Создана рабочая группа, подписано соглашение о взаимодействии разных отраслевых департаментов и служб. В июне будут подведены первые итоги совместной работы, которая включает в себя оформление водных объектов - прудов и обводненных карьеров, измерение среднегодового уровня поверхности водной глади, определение и отмежевание, постановку на кадастровый учет, присвоение названия и регистрацию права собственности", - сказал он.

По словам Юрия Баранчука, работа будет продолжаться в течение полутора лет. Параллельно департамент по экономике и стратегического развития будет заниматься поиском инвесторов, которые могут предложить интересные инвестиционные проекты для развития рекреационных зон города. Администрация Тюмени возьмет на себя обязательство в части подведения дорог, инженерных сетей и коммуникаций.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен