• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие организации в туриндустрии назовут в регионе

Общество, 15:51 30 апреля 2013

Тюмень. Пятнадцать туроператоров, гостиниц, музеев-заповедников, экскурсоводов и санаториев заявили об участии в областном конкурсе "Лучшая организация туристической индустрии в Тюменской области" по итогам 2012 года.

Как сообщила в интервью корреспонденту агентства "Тюменская линия" начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова, в 2011 году на конкурсе были представлены не все номинации, в этом году ситуация иная. "Интерес проявили представители туристического и гостиничного бизнеса. С каждым годом конкурс набирает популярность", - отметила она и напомнила, что состязание проводится в пятый раз.

Так, на звание "Лучший туроператор или турагент в сфере выездного и внутреннего туризма" претендуют фирмы: "Континент", "Тюменьзарубежтур", "Глобус-Турс", а на победу в номинации "Лучшая гостиница" – комплексы "Колос", "Ремезов" и "Восток". Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь" и турбаза на оз. Светлое "Сибирь-тур" подали заявки на номинацию "Лучшее предприятие санаторно-курортного лечения и отдыха", а тюменска Людмила Лекомцева, Рада Ильясова и Татьяна Докучаева из Тобольска – на звание "Лучший экскурсовод".

Самой популярной номинацией стала "Лучший музей или музей-заповедник". В ней поборются Ялуторовский музейный комплекс, Исетский народный краеведческий музей им. А. Л. Емельянова, Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник и краеведческий музей Уватского муниципального района "Легенды седого Иртыша".

"Комиссия оценит листы экспертных оценок, заполнит их по пятибальной системе и на основании данных, полученных сегодня, мы примем решение о победителях в представленных номинациях. Их объявим 6-7 мая. В комиссию входят представители турбизнеса, вузов и муниципалитетов", - подытожила Ирина Грязнова.

Кроме того, на заседании комиссии был назван один из крупных операторов Тюмени и области, который получил субсидию на возмещение затрат по организации турпоездок школьников в Тобольск, Ялуторовск и Заводоуковск.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен