• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский школьник сел за руль вместо пьяного: двое погибших

Происшествия, 20:24 12 мая 2013

Тюмень. Два человека погибли и еще три получили травмы различной степени тяжести в ДТП, виновником которого стал школьник, севший за руль по вине пьяного владельца одного из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Тюменской области.

Трагедия произошла на 24 км дороги между Тюменью и деревней Криводаново. "Лада" под управлением восьмиклассника совершила опасный обгон на высокой скорости и столкнулась с УАЗом, который следовал по встречной полосе. Сила удара была настолько велика, что "Ладу" разорвало на две части.

15-летний водитель, учащийся Мальковской средней школы, погиб на месте. Погибла и 19-летняя тюменка, пассажирка автомобиля, она ехала на заднем сиденье, девушку вместе с машиной разорвало пополам. Через неделю она должна была выйти замуж. В машине также находился ее 22-летний владелец, житель деревни Чикча Артур Абдрахимов.

Абдрахимов - отец троих детей, слесарь одного из автосервисов. В 2009 году он лишался права управления автомобилем на 18 месяцев из-за отказа пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, еще раз лишался водительского удостоверения на 4 месяца из-за выезда на встречную полосу.

Хозяина "Лады" отправили в больницу с черепно-мозговой травмой. Результаты анализов подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель УАЗа в результате аварии получил рваную рану подбородка. Его пассажира после столкновения выбросило из салона прямо на проезжую часть. Он госпитализирован с переломом грудной клетки и другими травмами.

Пресс-служба областной Госавтоинспекции отмечает, что 15-летний виновник ДТП проживал с бабушкой-опекуном, которая в день происшествия с утра уже была в нетрезвом состоянии. Отец мальчика отбывает наказание в местах лишения свободы, мать лишена родительских прав на него и его пятерых братьев и сестер. Погибший подросток был самым старшим из детей в этой семье. Воспитанием мальчика занимался дедушка, который умер в прошлом году.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен