• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Погода влияет на темпы посевной в Упоровском районе

Общество, 13:20 13 мая 2013

Упоровский район, Тюменская область. 1 тыс. 083 га яровых культур или 1% от плана посеяно в Упоровском районе на 7 мая.

Наиболее активно в поле работают механизаторы ООО "Агрофирма "КРиММ". В филиале "Затоболье" около с. Бызово ведется сев гороха. По словам директора подразделения Сергея Дранковича, как только почва достигнет физической спелости, механизаторы начнут сев моркови и свеклы. С девятого мая идет посадка картофеля. Вторым хлебом будет занято 640 га полей.

В Упоровском филиале предприятия начали прямой посев капусты среднеспелых сортов с 6 мая. Таким способом культура размещена на площади более пяти га.На площади более 11 тыс. га пашни упоровские механизаторы завершают боронование. Продолжается сев овса и гороха.

"Погода тормозит темпы полевых работ. В этом году у нас в севообороте много рапса, который требует физической спелости почвы, поэтому для этой культуры с нетерпением ждем тепла. В нынешних климатических условиях, чтобы посеять все культуры в оптимальные сроки, придется работать оперативно, напряженно и слаженно", - говорит директор филиала "Упоровский" Иван Симищенков.

На сегодняшний день в районе засеяно 928 га яровых культур, из них 515 га занимают овес и горох, рапс размещен на площади 350 га, сообщает администрация Упоровского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен