• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбербанк выдал первый "Бизнес-старт" в Югре

Экономика, 10:00 17 мая 2013

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Первый кредит по программе "Бизнес-старт" на территории ХМАО выдал Сбербанк. Кредит получил предприниматель из Сургута Тудор Леско. Заемные средства в сумме около трех млн рублей будут направлены на открытие ресторана быстрого питания "SUBWAY". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

Кредит "Бизнес-старт" выдается на создание бизнеса по одной из франшиз или бизнес-плану, одобренных Сбербанком.

"Я изучил инфраструктуру района железнодорожников, в котором проживаю, и понял, что не хватает именно такого заведения. Этот микрорайон стремительно застраивается многоэтажными домами, а кафе и ресторанов мало. Поэтому я принял решение открыть ресторан известного бренда "SUBWAY". Доступный по цене с быстрым обслуживанием, все вкусное и свежее. Он будет востребован", – считает Тудор Леско.

Программа "Бизнес-старт" позволяет получить до 80% объема средств, необходимых для запуска бизнеса, и открыть дело с "нуля" в партнерстве с крупнейшими российскими и мировыми брендами. Кредит выдается в сумме до трех млн рублей на срок до 3,5 лет. На сегодня в Сбербанке аккредитовано 58 франшиз и 6 типовых бизнес-планов.

В рамках программы "Бизнес-старт" Сбербанка уже открыты: спортивно-оздоровительный центр "Тонус-Клуб" и магазин детских игрушек "БЕГЕМОТИК" в Тюмени, магазин детской одежды "Stillini" в Омске.

Чтобы получить кредит, клиенту необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, обратиться в отделение банка, получить одобрение компании-франчайзера, принести необходимый пакет документов и внести первоначальный взнос. Специалисты банка помогут составить бизнес-план.

"Еще один плюс именно этого вида кредитования – обучение и стажировка у франчайзера. Это значит, что предприниматель гарантированно получит необходимые навыки ведения бизнеса и будет в курсе последних изменений в законодательстве, качество сервиса всегда будет на высоте", ­– отмечает начальник отдела продаж малому бизнесу Сургутского отделения Сбербанка Андрей Бойко.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен