• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени изучат причины отсутствия динамики по снижению ДТП

Общество, 18:14 24 мая 2013

Тюмень. Привести в соответствие с требованием Счетной палаты документы по реализации целевой программы "Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Тюмени на 2012-2014 годы" рекомендовал председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы Николай Моисеев.

На выполнение программных мер в 2012 году выделили 33 млн 117 тыс. рублей, фактические расходы составили 31 млн. Это 96,2% от утвержденного плана. По показателям результативности по всем направлениям отмечается положительная динамика за исключением показателя по количеству ЧС, а также доли дорожно-транспортных происшествий.

В рамках реализации решаются следующие задачи: повысить уровень информированности населения о способах действий при ЧС, предупреждать такие ситуации, обеспечить выполнение профилактических мер пожарной безопасности, создавать запасы материально-технических ресурсов, развивать систему мер по повышению уровня организации безопасности дорожного движения, а также систему мер обеспечения общественной безопасности.

"Также необходимо детально изучить причины отсутствия положительной динамики по показателям ЧС и ДТП", - подчеркнул Николай Моисеев.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен