• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Моисеев - лидер праймериз на 6 избирательном округе

Политика, 09:27 22 мая 2013

Тюмень. Предварительное голосование "Единой России" прошло на избирательном участке №6 Тюмени. Девять кандидатов боролись за симпатии 118 выборщиков.

Порядок выступления кандидаты определили жеребьевкой. Как сообщил модератор праймериз Андрей Артюхов, за лидерство вели борьбу как выдвиженцы "Единой России", так и представители общественных организаций, в том числе — союза машиностроителей России, центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" и других.

Первый выступающий — депутат городской думы Ришад Зиганшин, выдвинутый координационным советом общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, рассказал, что один из его приоритетов в работе — помощь ветеранам, детям, малоимущим, развитие округа. "Благодаря конструктивному сотрудничеству с администрацией Тюмени и правительством области в поселках Верхний Бор, Парфенова, Электросети и других проведено уличное освещение, газификация, во многих дворах установлены детские площадки. Большое внимание уделено капитальному и текущему ремонту многоквартирных домов", — проинформировал Ришад Зиганшин. Вместе с вопросами от выборщиков звучали предложения по благоустройству территории.

Депутат городской думы, вице-президент группы компаний "Автоград" Николай Моисеев отчитался за работу, проведенную за последние пять лет. В частности, на 279 приемах принято 1003 гражданина и 134 представителя организаций, материальная помощь оказана 60% из них, более 20% граждан разъяснены волнующие их юридические вопросы. "За пять лет изменения к лучшему на округе налицо, — констатировал Николай Моисеев. — В ММС и СМП ведется строительство новых жилых кварталов, свыше 20 дворовых территорий обустроены, отремонтирована школа №45. Кроме того школам №9, №45, Центру творческого развития и гуманитарного образования "Этнос" и ДК "Орфей" приобретен транспорт, необходимая техника. Приобретались компьютеры и оборудование детским садам №121, №133, №144".

Президент благотворительного фонда "Признание" Сергей Шерегов уверен, что молодым людям нужно больше заниматься спортом. Он подчеркнул, что в области прилагаются максимальные усилия для популяризации здорового образа жизни. Генеральный директор ОАО "Механизатор" Ростислав Панькив одним из приоритетных направлений считает создание эффективной системы ЖКХ. Для того чтобы это изменить, кандидат убежден: нужно уделять большое внимание качеству и стоимости оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Директор детского сада №147 Галина Токарева, педагог с 36-летним стажем, первостепенными задачами видит развитие дополнительного образования, повышение квалификации специалистов, работающих с детьми, улучшение материальной базы детских учреждений. После всех выступлений прошло голосование. 68 голосов набрал Николай Моисеев, 41 — Ришад Зиганшин, 36 — Галина Токарева. Четвертый результат и 32 голоса у директора школы №46 Ольги Филипповой, выступившей с программой улучшения качества жизни жителей городских окраин, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен