• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпийская чемпионка проводит физкультминутки для тюменских школьников

Общество, 14:26 23 мая 2013

Тюмень. Необычную физкультминутку провела для учащихся школы №20 российская биатлонистка, олимпийская чемпионка Галина Куклева. В интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" спортсменка рассказала, что надеется, что ее личный пример окажет воздействие на детей.

"Польза от таких физкультминуток есть и для спортсменов и для школьников. Для нас это живое общение, а для них - возможность вживую увидеть звезд спорта, расслабиться, не отвлекаясь от учебы", - призналась Галина.

Чемпионка провела два занятия по десять минут у учащихся шестых классов. Программу занятия для чемпионов разработали в Институте физической культуры ТюмГУ: она включает упражнения на развитие мышц спины и шеи. Школьники принимали в физкультминутке активное участие - никто не остался в стороне.

Напомним, в эти дни такие физкультминутки проходят в нескольких школах города для учащихся 5-9 классов. Организаторами мероприятия выступили департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования администрации Тюмени совместно с научным коллективом Института физической культуры ТюмГУ.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен