• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два бывших тюменских полицейских пытали задержанного электротоком

Происшествия, 19:48 27 мая 2013

Тюмень. В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении полномочий с применением насилия. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ в Тюменской области.

По версии следствия, 15 марта 2012 года в отдел полиции №1 был доставлен 33-летний житель Тюмени, для дачи объяснений по поводу причастности к краже ноутбука. Мужчина свою вину отрицал. Полицейские, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, для получения признательных показаний, надели на мужчину наручники и применили электрический ток. Не получив признание от задержанного, полицейские отпустили его домой. В результате противоправных действий, потерпевшему были причинены ссадины на руках, ногах и грудной клетке.

В процессе предварительного следствия обвиняемые были уволены из органов внутренних дел. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен