• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели региона освободили ребенка, водителя и корову

Происшествия, 10:18 28 мая 2013

Тюмень. Ребенка, застрявшего головой в детском стульчике, освобождали спасатели Тюмени 27 мая.

В 10 часов 18 минут на пульт оперативного дежурного поступил вызов от бабушки двухлетней Софии, проживающей по ул. Широтной. Пока пенсионерка хлопотала на кухне, ребенок залез головой в детский деревянный стульчик. Голова малышки застряла между спинкой и сиденьем стула. При помощи слесарного инструмента специалисты службы спасения разобрали спинку стульчика и освободили ребенка.

С ул. Широтной дежурный экипаж поспешил на выручку 42-летней тюменке, чья корова по кличке Марта увязла в ливневой яме. По словам хозяйки, Марта любила пастись в канаве. Но после дождей там образовалась вязкая и скользкая гряз, в которой увязло животное, ожидающее со дня на день прибавления. Спасатели разработали специальную тактику эвакуации увязшей стельной коровы. Под грудь и передние ноги завели монтажные ремни и погрузчиком-манипулятором вытянули ее из канавы.

В 00 часов 15 минут на объездной дороге в районе ул. Чаркова столкнулись МАЗ, перевозивший цистерну с пропаном, и легковой автомобиль Geely Emgrand. Водитель иномарки оказался зажат деформированным кузовом капота. Для того, чтобы освободить мужчину, спасатели гидравлическим инструментом отжали панель и рулевую колонку, после чего освободили его ноги. Водителя передали бригаде экстренной терапии. Разобраться в обстоятельствах аварии предстоит сотрудникам ГИБДД, передает пресс-служба Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен