• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Награда в четверть миллиона должна стать стимулом для студентов нефтегаза

Общество, 15:53 30 мая 2013

Тюмень. 250 тыс. рублей составит призовой фонд победителя научно-технической конференции (НТК) молодых специалистов компании "РУ-Энерджи Групп" в 2014 году. Об этом стало известно на пресс-конференции в Тюменском нефтегазовом университете 30 мая.

"Мы приветствуем сотрудничество наших студентов и проведение научно-технических конференций с "РУ-Энерджи Групп", потому что это элемент учебы и хорошей практики, - отметил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов. - Наши молодые ученые представили достойные работы. Когда человек накапливает необходимую базу знаний, то он способен учиться, а учиться нужно всю жизнь. Только тогда будет рост".

Отметим, победителем II научно-технической конференции стал специалист "Сервисной буровой компании" Ринат Махмудов, второе место заняла инженер завода "Нефтепроммаш", третье - специалист "Сервисной Буровой компании" Антон Трунов. Все участники финала получили современные планшеты, победителям вручили денежные призы.

"Мы решили, что научно-техническая конференция будет проводиться ежегодно. Я поздравляю победителей и надеюсь, что в следующем году количество участников увеличится, и разработки, которые студенты представляют на конкурсе, займут достойное место в нашей компании. Для того, чтобы у ребят был больший стимул на следующий год, мы удвоим денежное вознаграждение", - подчеркнул председатель совета директоров "РУ-Энерджи Групп" Азад Бабаев. За первое место в НТК-2014 победитель получит 250 тыс. рублей, за второе - 150 тыс. рублей, за третье - 100 тыс. рублей.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен