• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов может провести на тюменском Арбате шахматный сеанс

Общество, 17:30 01 июня 2013

Тюмень. Чемпион мира по шахматам, депутат Государственной думы Анатолий Карпов планирует провести на тюменском Арбате "Содружество" сеанс одновременной шахматной игры. Об этом на открытии Арбата "Содружество" в сквере Немцова сообщил помощник депутата, председатель областной шахматной ассоциации Геннадий Шантуров.

"Анатолий Карпов мог бы провести на тюменском Арбате сеанс одновременной игры, думаю, что это было бы здорово. А пока шахматная ассоциация Тюменской области присоединяется к организаторам мероприятия. Каждую субботу на Арбате в сквере Немцова будут проходить массовые шахматные турниры, в которых могут принять участие все желающие", - отметил он.

Геннадий Шантуров напомнил, что при поддержке шахматной ассоциации и общественных организаций 2013 год в Тюменской области объявлен годом дошкольных шахмат. "С сентября шахматы появятся во всех садиках региона. Дети должны не только петь, рисовать и заниматься спортом, но и развивать свои интеллектуальные способности, логику, и шахматы в этом помогут", - подчеркнул помощник депутата.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен