• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В большинстве многоквартирных домов региона установлены счетчики

Общество, 13:00 05 июня 2013

Тюмень. Большинство зданий, строений и сооружений в Тюменской области оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов. Об этом на заседании совета по вопросам энергосбережения при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе рассказал первый заместитель губернатора области Вячеслав Вахрин. По его словам, уровень оснащения многоквартирного жилищного фонда общедомовыми приборами учета составляет 71,5%, индивидуальными приборами учета - 77%.

Продолжается внедрение новых технологий в сфере теплоснабжения. В населенных пунктах Комсомольский, Тумашово и Щучье Заводоуковского городского округа, в самом Заводоуковске функционируют шесть котельных на отходах деревопереработки. В 2013 году 25 млн рублей из областного бюджета направят в бюджеты Ялуторовска и Тобольского района для проведения мероприятий на проблемных участках тепловых сетей, что позволит снизить потери энергии при транспортировке, уменьшит потребление топлива и потери сетевой воды.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, в прошлом году в регионе завершено выполнение мероприятий по повышению энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, помещений областной собственности, начатое в рамках соглашения, заключенного с Министерством энергетики. Выполнены работы по утеплению зданий, ремонту и модернизации систем отопления и водоснабжения. Проведен анализ факторов, влияющих на эффективность работы систем коммунальной инфраструктуры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен