• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприятия проконсультируют по вопросам вступления в ВТО

Экономика, 09:43 06 июня 2013

Тюмень. Информационно-консультативный центр подготовки предприятий Тюменской области к работе в условиях ВТО планируется открыть в третьем квартале 2013 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс - Урал" и "Тюменская линия" сообщил начальник управления инвестиционной политики департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Андрей Шальнев.

"Мы в 2012 году провели ряд семинаров, посвященных вступлению России в ВТО, с привлечением экспертов экономического развития. На сегодняшний день у нас в планах - создание информационно-консультационного центра подготовки предприятий Тюменской области к работе в условиях ВТО. Основная задача центра - организовать горячую линию консультаций предприятий по вопросам ВТО", - поделился он и добавил, что специалисты центра индивидуально будут работать с отдельными отраслями легкой, пищевой промышленности, машиностроения, которые наиболее уязвимы.

"Для работы с тюменскими предприятиями мы пригласим зарубежных экспертов, которые проведут анализ и создадут рекомендации для дальнейшего развития компаний в новых условиях. Эксперты будут выезжать на предприятия, проводить работу с персоналом, менеджментом и консультировать", - подчеркнул Андрей Шальнев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен