• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -3..-5 С 4 м/с ветер юго-восточный


Владимир Якушев: в регионе будут готовить больше врачей

Губернатор, 20:39 11 июня 2013

Тюмень. Объем подготовки специалистов здравоохранения в регионе будет кратно увеличен с 2012 года. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании клуба "От первого лица".

"Не секрет, что в лечебные учреждения зачастую приходят специалисты, подготовка которых оставляет желать лучшего. Поэтому "лечить" здравоохранение надо с подготовки кадров. Проблема эта не только региональная, но и государственная", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам губернатора, в вузах будущих врачей не обучают общению с пациентом. "Порой лечащий врач не обладает даже знаниями психологии больного человека. Ведь к доктору обращаются в те моменты, когда человеку больно, тяжело, он нуждается в повышенном внимании, что в свою очередь требует от врача большого терпения", - отметил глава региона.

"Совместно с федеральным правительством мы пошли на изменение подходов к подготовке кадров: более 50 процентов тех, кто учится на бюджетных местах, будут работать по распределению", - сообщил Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен