• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -8..-10 С 2 м/с ветер восточный


Служебная собака вывела тобольских полицейских на след убийцы

Происшествия, 14:52 28 июня 2013

Тобольск, Тюменская область. В Тобольске задержан подозреваемый в убийстве директора кафе "Пельменная". Об этом сообщает пресс-служба муниципального отделения МВД России "Тобольский".

Утром 25 июня в дежурную часть поступило сообщение об убийстве. Женщина рассказала, что обнаружила своего супруга без признаков жизни в кафе "Пельменная", владельцами которого они являются. На место происшествия выехала оперативная группа, а также кинолог с собакой. Полицейский вневедомственной охраны Руслан Ниязов и его четвероногий напарник Рекс обследовали территорию. Овчарка взяла след, в результате в лесном массиве на берегу р. Абрамка были обнаружены обувь подозреваемого и нож, которым совершено убийство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан предполагаемый преступник. Им оказался сторож кафе, с которым убитый накануне распивал спиртное. По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемый арестован.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен