• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восточный обход Тюмени откроют в 2013 году

Общество, 19:00 01 июля 2013

Тюмень. Восточный обход Тюмени планируют закончить в декабре 2013 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный во время рабочей поездки на объекты дорожного строительства.

"В развитии дорожной сети существенную роль играет строительство развязок. Автотрасса со стороны Ханты-Мансийска связывает все северные города с Тюменью. Очень важно направить автомобильные потоки правильно, минуя город", - поделился он.

По словам генерального директора "Мострострой - 11" Николая Руссу, строительство транспортной развязки ведется с декабря 2010 года, отсыпано земляное полотно, устроены правоповоротные и левоповоротные съезды. В настоящее время ведутся работы по устройству опор путепровода. Планируется устройство наружного освещения на федеральной дороге под путепроводом и работы по обустройству транспортного узла.

"Работы проводятся на трех опорах, так как на двух остальных у нас проблемы с землей, в некоторых местах она принадлежит частным лицам. В течение двух месяцев администрация решит этот вопрос, и в октябре 2013 года мы планируем запустить движение по этой развязке. Она позволит транспорту из Екатеринбурга, Кургана, минуя город, проезжать к северным городам Тюменской области", - отметил Николай Руссу.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен