• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские каратисты готовятся в Сербии к чемпионату Европы

Спорт, 12:38 08 июля 2013

Тюмень. Пятеро тюменских спортсменов находятся на учебно-тренировочных сборах в Белграде (Сербия), которые завершатся 18 июля.

В этот период команда будет тренироваться под руководством чемпиона мира по карате Предрага Стоядинова совместно с сербской сборной. Тренировочный процесс организован для подготовки к чемпионату Европы среди студентов, который состоится 19–21 июля в Будапеште (Венгрия).

"В Сербии нас тренирует не просто чемпион мира по карате, но тренер, который привел свою команду к высоким результатам. Дополнительным плюсом является то, что тренировки проходят совместно с сербской сборной, члены которой являются очень сильными соперниками. Я уверен, что новые знания, которые мы получим от европейских спортсменов, дадут нам больше шансов на победу на чемпионате Европы среди студентов, куда мы отправимся сразу после сборов", – отмечает воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы карате Тюменской области Андрей Козлов.

По словам президента Федерации карате Тюменской области Андрея Потапова, продолжается практика международного сотрудничества и именно поэтому тюменские спортсмены отправились в Европу для получения нового опыта. "В течение двух недель Предраг Стоядинов вел тренировки в Тюмени. Сейчас мы отправили нашу старшую сборную в Сербию, на родину Предрага, где они продолжат тренироваться под его руководством. Я считаю, опыт участия в тренировочном процессе европейской сборной даст нашим спортсменам новые знания и они успешно представят Федерацию карате Тюменской области на чемпионате Европы среди студентов", - прокомментировал Андрей Потапов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен