• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском центре нейрохирургии оперируют новорожденных

Общество, 18:15 10 июля 2013

Тюмень. Малотравматичные технологии для лечения детей использует Федеральный центр нейрохирургии. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов.

"У нас существует отделение детской нейрохирургии раннего возраста. Это направление мне очень близко, потому что я начинал как детский нейрохирург и теперь лично курирую его. В России таких отделений практически нет", - рассказал он и добавил, что около 70% всей детей поступают в Центр со всей Российской Федерации, остальные - из УФО.

"В основном, если врачи берутся оперировать на центральной нервной системе, то только после двухлетнего возраста, а то и позже. Наш центр славится тем, что мы широко оперируем новорожденных. Созданы все условия для выхаживания грудничков, есть подготовленные специалисты, полный штат, - отметил Альберт Суфианов. - Кроме того, наш центр известен малотравматичной нейрохирургией - это особенно актуально для маленьких пациентов, потому что объемное вмешательство в мозг вызовет большие неприятности".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен