• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Елишев: Тюменская область лидирует в применении ядерной медицины

Общество, 15:32 16 июля 2013

Тюмень. Более 3 тыс. человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь в Тюменском радиологическом центре за первое полугодие 2013 года. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия".

По словам заведующего радиологического центра областного онкодиспансера Владимира Елишева, оказание медицинских услуг доступно для жителей области в рамках полиса обязательного медицинского страхования. "Центр основан на применении ядерной медицины, и на сегодняшний день Тюменская область в данной сфере является одним из лидеров по всей России. Мы проводим диагностику для кардиологических пациентов, неврологических, нейроонкологических и достаточно большую проблему мы решили по эндокринологии", - рассказал он и добавил, что свыше 80% обратившихся в центр составляют онкологические пациенты.

"На сегодняшний день радиологический центр отвечает всем необходимым параметрам и потребностям нашего региона. Но востребованность данного вида услуг высокая и у жителей соседних регионов, поэтому мы в перспективе рассматриваем увеличение территориального охвата наших пациентов", - добавил Владимир Елишев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен