• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроют морфологический центр

Общество, 17:11 16 июля 2013

Тюмень. Морфологический центр планируется открыть в медицинском городке в Тюмени в Патрушево. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщила начальник отдела организации медицинской помощи и развития медицинских технологий департамента здравоохранения тюменской области Татьяна Новикова.

"Помимо основных направлений деятельности, в морфологическом центре будет организован симуляционный центр для обучения на современном оборудовании студентов, ординаторов и практикующих врачей", - рассказала она и добавила, что при дальнейшем развитии и проектировании сеть лечебных учреждений в медицинском городке увеличится.

По ее словам, в планах - открытие инновационного центра медицинской академии и онкологического центра. "Для пациентов будет доступно комплексное оказание медицинских услуг онкологического профиля, - отметила Татьяна Новикова. - Направление онкологии требует дальнейшего развития и совершенствования технологий. Мы в перспективе рассматриваем и развитие транспланталогии".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен