• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У музейного комплекса имени Словцова в Тюмени - новый директор

Общество, 11:40 17 июля 2013

Тюмень. У тюменского музейного комплекса им. И.Я. Словцова сменился директор. Им стала Наталья Хвостанцева, до последнего времени занимавшая должность первого заместителя директора регионального департамента культуры.

В департаменте Хвостанцева работала с 2001 года. В круг ее обязанностей входило, в том числе, и развитие музейного дела в регионе.

При ее непосредственном участии в Тюменской области был сформирован электронный музейный каталог, для работы с которым во все музеи была установлена автоматизированная информационная система КАМИС. Благодаря этому редкие книги в хранилищах тюменских музеев и библиотек оцифрованы и стали более доступны рядовым читателям и ценителям старины. Кроме того, во всех областных музеях установлены сенсорные киоски, благодаря которым посетители могут получить информацию обо всех выставках и определиться с выбором экспозиции. Также в областных музеях доступны услуги автогида.

Как сообщает пресс-служба департамент культуры Тюменской области, выбор Натальи Хвостанцевой в качестве директора комплекса, куда входят два ранее автономных музея краеведческого и художественного направления, не случаен. На ее счету много успешно реализованных проектов. Один из самых масштабных – реконструкция Тюменской областной библиотеки им. Д.И Менделеева и создание на ее базе первого в России регионального филиала Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова сейчас вступил в решающую фазу становления. Завершается работа над концепцией развития музейного комплекса.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен