• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени планируют досрочно отремонтировать дом, пострадавший от взрыва

Общество, 15:45 18 июля 2013

Тюмень. Рабочая встреча по реконструкции дома по ул. Западносибирской, 22, пострадавшего в декабре 2012 года от взрыва газового баллона при установке натяжного потолка, прошла в Тюмени 18 июля.

По словам депутата Тюменской городской думы Альбины Селезневой, курирующей объект, из-за взрыва практически вынесло на улицу стены шестого этажа. В начале января к депутату обратились жители и взяли на контроль работы по восстановлению дома. "Надо сказать, что администрация города выполнила все свои обещания: жители дома получили материальную поддержку, а работы по его восстановлению идут полным ходом. Тюменцы видят, что дом уже восстановлен, начались отделочные работы. Сейчас в квартирах готова стяжка, выравниваются стены, есть электричество, монтируются радиаторы отопления и разводка. Да, по плану он должен быть сдан в декабре, но мы с жителями обращаемся к строителям с просьбой закончить все работы в теплое время года. Я надеюсь, что уже в сентябре люди смогут вернуться домой", - сказала Альбина Селезнева.

Как отметил генеральный директор завода "ЖБИ-3" Владимир Соловьев, на сегодняшний день выполнены работы по демонтажу и монтажу части здания, параллельно ведутся инженерные и отделочные работы, чтобы ускорить введение объекта в эксплуатацию. Кроме того, в доме будет установлена контрольно-измерительная аппаратура: водомеры, счетчики в тепловом узле, а также поквартирные счетчики холодной и горячей воды. Контроль за работами осуществляется депутатами Тюменской городской думы.

"Что касается качества квартир, оно будет не хуже, а лучше прежнего, - подчеркнул Владимир Соловьев. - Я думаю, что люди с удовольствием вернутся в свои квартиры до Нового года (по контракту работы должны быть закончены до 25 декабря). При этом мы планируем месяца на два ускорить этот процесс. Уже видно, что в ближайшее время дом можно готовить к сдаче".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен