• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Михайловская ярмарка представит тюменцам товар ручной работы

Общество, 12:14 19 июля 2013

Тюмень. Михайловская ярмарка, построенная возле одноименного рынка в Тюмени, будут торговать товаром, сделанным вручную, с 19 июля по 28 июля.

Покупателям предложат широкий ряд удивительных самоделок, выполненных талантливыми мастерами. На ярмарке можно будет купить уникальную воздушную скатерть ручной работы, салфетки, изделия из войлока, косметику ручной работы, сувениры из кожи, авторские открытки, игрушки, плетеные корзины, украшения, предметы домашнего интерьера и многое другое.

Ярмарка проводится на открытом воздухе. По сути здесь откроется своеобразный город мастеров, которые представят популярные виды творчества: фелтинг, работа с полимерной глиной, декупаж, бисероплетение, скрапбукинг, авторские куклы, мишки Тедди, чердачные игрушки и так далее.

Администрация рынка подчеркивает, что это не коммерческий проект, речь идет о поддержке талантливых людей. Кроме того, Михайловская ярмарка хочет показать тюменцам, насколько разнообразен и интересен современный hand-made и привлечь, таким образом, новых покупателей.

Отметим, что на ярмарке также будут работать волонтеры благотворительного фонда "Потеряшки", среди которых есть настоящие мастера hand-made. Все собранные средства будут направлены на содержание и лечение подопечных фонда.

Ярмарка будет работать ежедневно с 9 до 19 часов. Вход свободный для всех покупателей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен