• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -4..-6 С 3 м/с ветер южный


Тюменская область готовится к встрече гостей федерального Сабантуя

Общество, 17:11 19 июля 2013

Тюмень. Общероссийский сабантуй станет ярким и запоминающимся праздником для всех жителей региона, гостей, которые приедут в Тюмень. Об этом заявила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, говоря об организации праздника.

"Идут последние приготовления по организации игровой и концертной программ. В ближайшее время состоятся технические прогоны. Готовится сувенирная и печатная продукция. Особое место занимают работа предприятий общественного питания, торговли и обеспечение безопасности", - отметила она.

Наталья Шевчик подчеркнула, что Тюменская область давно активно сотрудничает с Татарстаном по многим направлениям, особенно в здравоохранении, образовании, культуре, социальной сфере, информационных технологиях, государственном управлении.

"Очень приятно принимать на тюменской земле делегацию Республики Татарстан. Для нас большая честь провести общероссийский Сабантуй. Сделаем все возможное, чтобы это событие прошло на достойном уровне", - резюмировала заместитель главы региона.

Напомним, что федеральный Сабантуй ежегодно проводится на территории России с 2000 года. 12 лет российские города традиционно передают друг другу эстафету и символ федерального Сабантуя. За это время крылатый конь Тулпар побывал в Саратове, Тольятти, Димитровграде, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Саранске, Челябинске, Астрахани, Ульяновске, Ижевске, Екатеринбурге и Владивостоке.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен