• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Перед Днем города на уборку Тюмени вышли тысячи человек

Губернатор, 20:39 20 июля 2013

Тюмень. Более 15 тыс.тюменцев вышли на субботник в преддверии Дня города.

Работники жилищных организаций, торговых и промышленных предприятий, чиновники и депутаты, жители областного центра привели в порядок газоны, убрали мусор с обочин дорог. Работы были организованы в скверах и парках, на территориях рядом с водоемами, во дворах и других общественных зонах.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации города Тюмени Александр Моор вместе с сотрудниками Ленинской управы красили лавочки на Текутьевском бульваре. "Уже стало доброй многолетней традицией, когда во время субботников сотрудники администрации показывают своим примером, что любовь к родному городу нужно выражать не только словами, но и делом, - сказал Александр Моор. - В преддверии Дня города, выполняют разные работы: кто-то подкрашивают малые архитектурные формы, кто-то убирают мусор, кто-то садит цветы и деревья. Вот мы сегодня работаем на одном из самых популярных мест прогулок горожан –Текутьевском бульваре. Здесь 52 лавочки и их необходимо было обновить".

Владимир Якушев подчеркнул, что субботники – полезное и нужное дело. "Для меня это давняя традиция. Не вижу ничего сложного, выйти на полтора часа и поработать на свежем воздухе. Я считаю, что проводить субботники нужно не только в преддверии праздников, а гораздо чаще, это сплачивает горожан, которые вместе делают свой город краше и комфортнее для жизни, помогает молодежи научиться любить свой город, не сорить, не допускать вандализма", - высказал свое мнение губернатор.

После того как основные работы были завершены, глава области и глава городской администрации совершили рабочую поездку по областному центру. В районе Дока "Красный Октябрь", где продолжается ремонт дороги, к ним подошли местные жители, чтобы поблагодарить за сделанное, а заодно попросили скосить траву рядом с домом. Владимир Якушев предложил горожанам сделать ответный шаг - выйти на субботник и решить проблему.

"В районе немало сделано за последнее время: появился парк, детские площадки, строится дорога. Жителям тоже пора внести свой вклад - важно поддерживать чистоту на территории. Пригласите соседей, позовите управляющую компанию, потратьте время на уборку ради себя и своих детей. Можно сколько угодно говорить о патриотизме, но лучше вместо этого показать свою любовь к городу конкретными делами. И для этого не нужно сворачивать горы, достаточно начать с малого дела - навести порядок там, где живешь", – резюмировал он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен