• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Металлургический завод в Тюмени готов к выдаче первой стали

Экономика, 11:21 24 июля 2013

Тюмень. Металлургический завод по производству сортового проката готов к выдаче первой стали. Старт началу работы дадут губернатор Тюменской области Владимир Якушев и гендиректор "УГМК-Сталь" Андрей Козицын, нажав на кнопку на пульте в электросталеплавительном цехе.

Строительство мини-завода годовой производительностью 550 тыс. т подходит к завершению, сообщает пресс-служба УГМК. На предприятии приступили к проведению комплексных технологических испытаний и приемке основных агрегатов, поставленных итальянской фирмой "Даниели". В рамках испытаний всю производственную линию проверят на работоспособность и соответствие техническим характеристикам. Пусконаладку производят под руководством специалистов итальянского поставщика оборудования.

Напомним, что это первое металлургическое предприятие в регионе. К выходу на проектную мощность численность работников составит 1 тыс. 046 человек. Закупать сырье планируется на юге области, в Ханты-Мансийском автономном округе и на Ямале. Принцип работы завода основан на переплавке черных металлов. Продукция предприятия предназначена для стройиндустрии, нефтегазового сектора и машиностроения. В основном металлопрокат будут отправлять на внутренний рынок - это Тюменская область, ХМАО, ЯНАО, Омская, Курганская и Свердловская области.

Сейчас тюменским журналистам показывают цеха и рассказывают о работе предприятия.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен