• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудничество Казахстана и Тюменской области обсудили на бирже контактов

Экономика, 14:21 30 июля 2013

Тюмень. На 6,8%, что составляет 23,9 млрд долларов, увеличился товарооборот между Казахстаном и Россией в 2012 году по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщили на презентации казахстанских производителей в Тюмени, которая состоялась в отеле "Ремезов" 30 июля.

На встрече тюменские и казахстанские предприниматели обсудили перспективы организации бизнеса на территории Тюменской области. Деловые переговоры проходили в формате В2В, который предполагает прямой контакт с предпринимателями. "Тюменская область - очень привлекательный регион. За последнее время у нас было очень много торгово-экономических миссий с Германией и Францией. Сами ездили в Данию и Китай. Такие форматы полезны как для Тюменской области, так и для наших гостей", - отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Алёна Шнайдмюллер.

В состав иностранной делегации вошли представители 11 казахстанских производителей из различных отраслей промышленности. По словам ведущего специалиста АО "KAZNEX INVEST" Ануара Бейсекова, из Казахстана в Россию экспортируют продовольственные товары, машины, оборудование, транспортные средства, металлы, минеральные и строительные материалы и химическая продукция.

"Прежде всего, нам надо находить взаимодействие именно с соседями. Это самый правильный путь взаимоотношений. В связи с этим Казахстан очень привлекателен для Тюменской области, а Тюменская область как инвестиционно-содержательный регион привлекательна для Казахстана", - прокомментировала ситуацию директор ОАО "Тюменский бройлер" Оксана Величко.

Татьяна Дацкевич

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен