• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытие ледового комплекса в тюменском "Прибое" переносится

Спорт, 11:24 05 августа 2013

Тюмень. Торжественное открытие ледового комплекса общей площадью 3,5 тыс. кв. м переносится на 9 августа в СДЮСШОР "Прибой" (ул. Борцов Октября, 2а), начало - в 12 часов. Об этом сообщает городской многопрофильный центр.

Президент Тюменской областной федерации фигурного катания Лариса Якушева отмечает: "Фигурное катание полноценно развивается в Тюмени с 2005 года. За это время многие спортсмены достигли спортивных званий, хотя, конечно, традиции фигурного катания в городе только формируются. В нашем федеральном округе по праву считают сильнейшей свердловскую школу фигурного катания, Тюмень пока что находится где-то посередине".

Отделение фигурного катания было открыто в СДЮСШОР "Прибой" в августе 2012 года. Занятия в спортивно-оздоровительных, учебно-тренировочных группах и группах начальной подготовки систематически посещают 123 человека в возрасте от 4 до 16 лет. С ребятами занимаются пять тренеров-преподавателей: Наталья Заболотная, Наталья Аминова, Наталья Карасева, Елена Мащенко, Марина Самсонова.

Они подготовили около 70 спортсменов-разрядников, 25 воспитанников вошли в состав сборной города Тюмени и Тюменской области. Тюменские конькобежцы неоднократно становились победителями и призерами городских, областных, всероссийских соревнований: на их счету 35 золотых, 32 серебряных и 42 бронзовых медали.

На открытии ледового комплекса сразу после торжественной передачи губернатором Тюменской области символического ключа юным фигуристам состоятся показательные выступления спортсменов на льду.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен