• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском почтовом отделении искали бомбу

Происшествия, 16:29 06 августа 2013

Тюмень. Сообщение о бомбе, заложенной в почтовом отделении №7 по ул. Мельникайте в Тюмени, оказалось ложным.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, сообщение о том, что в почтовом отделении находится взрывное устройство, поступило на пульт оперативного дежурного службы "02" 6 августа в 12 часов 55 минут.

К указанному месту прибыли сотрудники правоохранительных органов, МЧС и специалисты скорой помощи. Как установили сотрудники полиции, около 12 часов 50 минут  в почтовое отделение вбежал мужчина, который находился в сильном алкогольном опьянении, и, поставив коробку возле двери, крикнул, что в ней бомба. О произошедшем в полицию сообщила тюменка, получавшая в это время корреспонденцию.

Полицейские эвакуировали сотрудников почтового отделения и посетителей. Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли потенциально опасные участки дороги. К работе приступили взрывотехники ОМОН и кинологи, которые, обследовав коробку, убедились, что гражданам ничего не угрожает. В это время следственно-оперативной группой были опрошены очевидцы, которые описали мужчину. В настоящее время принимаются меры к его задержанию.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен