• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени достроили проблемный дом на Камчатской

Общество, 12:41 09 августа 2013

Тюмень. Очередной долгострой ввели в эксплуатацию в Тюмени, 96 обманутых дольщиков получили долгожданные квартиры.

Разрешение на ввод 9-этажного жилого дома по ул. Камчатская,2 корп.1 получил ЖСК "Камчатский" 7 авгутса.

Напомним, бывший застройщик объекта, ООО "Научно-технический центр", начал возводить дом в 2007 году. Изначально стройка велась с нарушением требований законодательства, так как у ООО "НТЦ" отсутствовала исходно-разрешительная документация.

За это, а также за привлечение денежных средств граждан лицом, не имеющим на это права, общество и его руководитель неоднократно привлекались Главным управлением строительства Тюменской области к административной ответственности. В сентябре 2008 года строительно-монтажные работы на доме были приостановлены. Дом замер на уровне 8 этажа кирпичной кладки коробки здания. Причина – отсутствие финансовых средств у застройщика. В 2009 году в связи с тем, что застройщик был признан банкротом, многоквартирный дом был передан ЖСК "Камчатский".

Завершение строительства дома было взято на контроль правительством Тюменской области. Ситуация по объекту неоднократно рассматривалась на межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с приостановлением строительства многоквартирных домов, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан.

Пострадавшим дольщикам оказали помощь в части оформления разрешительной документации, позволяющей достроить дом и ввести его в эксплуатацию, а также решении вопросов с присоединением к сетям инженерной инфраструктуры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен