• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут сдать батарейки и макулатуру

Общество, 11:31 13 августа 2013

Тюмень. Социальную акцию "Зеленая суббота" по приему у населения макулатуры и батареек проведут управление Росприроднадзора по Тюменской области и НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов 17 августа.

Мероприятие состоится с 12 до 15 часов в сквере Депутатов, напротив ДК "Современник" по ул. Олимпийской. Цель - привлечь внимание людей к проблеме утилизации мусора и раздельному сбору отходов. Поэтому каждый может прийти и сдать бесплатно макулатуру и использованные батарейки, тем самым внести вклад в сохранение зеленой планеты.

На акцию также можно и нужно приносить устаревшие учебники, низкопробную литературу, использованные тетради и черновики, офисную бумагу (в том числе из шредера). Все это должно быть без скрепок, степлера, ламинации, файликов и т. д. Перед сдачей макулатуру желательно рассортировать, собрать в стопки и связать веревкой. При этом газеты, а также изношенные книги в твердом переплете - связать отдельно.

Вся собранная макулатура отправится на вторичную переработку и получит новую жизнь, а каждый участник акции - поощрительный приз, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен