• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Во дворе на Минской появятся дополнительные парковочные места

Общество, 14:05 20 августа 2013

Тюмень. Девять дворовых территорий благоустроят в Ленинском округе к 1 сентября. На эту программу выделено из городского бюджета 100 млн рублей. Об этом журналистам в рамках пресс-тура по благоустроенным дворам сообщил руководитель управы Ленинского округа Максим Афанасьев.

Во дворе по ул. Минская у домов №55, 57 и 59 полным ходом идет работа. Здесь уже разбиты пешеходные дорожки, проложены бордюры, проезжая часть засыпана щебнем, подготовлено место под спортивную площадку и практически готовы детские зоны. По его словам, ограждения детских площадок и парковок будут в одном стиле.

"Акцент будет сделан на количестве малых архитектурных форм, чтобы все дети на прогулке нашли себе занятие. Из зеленых насаждений здесь будет рябина. В этом дворе предусмотрено 28 парковочных мест. Жители одного из домов предложили пожертвовать газоном перед их домом еще для двадцати дополнительных парковочных мест. Мы подкорректировали это проектное решение", - пояснил он и отметил, что публичные слушания по вопросам благоустройства иной раз проходят непросто, но каждое внесенное предложение учитывается.

Максим Афанасьев отметил, что рядом с этим двором находится гимназия №5, поэтому устройство подходов к школе изменили, в том числе смонтировали уличное освещение.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен