• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На одну поликлинику в Тюмени стало больше

Общество, 12:57 23 августа 2013

Тюмень. Филиал поликлиники №4 открылся в Тюмени на ул. Холодильная, 136/1 23 августа.

Необходимость в филиале назрела давно из-за дефицита площадей в основном здании поликлиники и отдаленности части терапевтических участков, отметила его главный врач Татьяна Куц. Сейчас в филиале организована регистратура для приема пациентов, а для маломобильных групп населения входная группа оборудована пандусом.

"В настоящее время ведется прием терапевта в две смены, кардиолога, эндокринолога, невролога. Есть процедурный кабинет и кабинет функциональной диагностики. Филиал укомплектован кадрами в полном объеме. Здесь будут обслуживаться 14 тысяч 600 человек", - сказала она.

Пациенты уже смогли оценить новую поликлинику. "Большое спасибо тем, кто эту идею выдвинул и осуществил. Для больных стало удобно, потому что поликлиника по улице Индустриальной находилась далеко, ходить до нее туда и обратно мне было сложно, а прямого автобусного сообщения не было", - отметила тюменка Любовь Володина.

Глава администрации города Александр Моор, который присутствовал на торжественном открытии филиала, согласился с пациенткой. "Были обращения к депутату Тюменской городской думы Владимиру Шевчику по этой проблеме. Еще весной, при посещении поликлиники №4, губернатор региона Владимир Якушев дал нам поручение решить ее, и мы его поручение оперативно выполнили", - пояснил он.

Увиденным глава администрации остался доволен. "Я доволен качеством ремонта, сделано все со вкусом. Раньше здесь была косметология, но она не пользовалась спросом. А наша задача – обеспечить медицинскими услугами всех граждан. Поэтому и было принято решение открыть филиал поликлиники на этом месте", - сказал Александр Моор.

Депутат Тюменской гордумы Владимир Шевчик пожелал всем присутствующим здоровья и вручил главному врачу филиала поликлиники №4 сертификат на приобретение картинной галереи, который оказался как нельзя кстати. "Я сегодня как раз услышала пожелания пациентов украсить стены. Хорошо, исполню", - поблагодарила Татьяна Куц.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен