• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: "налоговые каникулы" привлекают инвесторов в Тюменскую область

Губернатор, 10:49 30 августа 2013

Тюмень. Около 15 новых предприятий с производством разной направленности откроются в Тюменской области в 2013-м – первом квартале 2014 года. Об этом в программе "Час с губернатором" сообщил глава региона Владимир Якушев.

По словам губернатора, разные направления производства говорят о диверсификации региональной экономики. "Ввод в эксплуатацию новых производств даст дополнительные рабочие места, увеличение налогооблагаемой базы. Кстати, в Заводоуковске компания "Загрос" открывает предприятие по переработке березы, этого сырья в области предостаточно", - заметил Владимир Якушев.

Говоря о привлекательности открытия производств в Тюменской области, губернатор упомянул так называемые "налоговые каникулы", которые организуют в рамках региональных полномочий. "Налог на доходы физических лиц поступает в бюджет в объеме 100 процентов. Что касается четырех процентов льготы на прибыль, налога на имущество, землю, транспортного налога, то первые два года, как правило, мы даем льготу. Постепенно начинаем ее уменьшать, когда предприятие выходит на производственные мощности, оно начинает платить в бюджет полным рублем", - сказал Владимир Якушев.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен