• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый вид стройматериалов будут выпускать в Тюмени

Общество, 10:07 17 сентября 2013

Тюмень. Приступить к выпуску сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана для строительства быстровозводимых зданий готовится тюменское ЗАО "Корпорация "Кольцо". Об этом рассказал журналистам генеральный директор компании Сергей Власов.

"Затраты на приобретение импортной линии по производству сэндвич-панелей составили около 4,5 миллионов евро. При этом мы обратились в областной департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства и воспользовались поддержкой в форме компенсации лизинговых платежей. Мы уже заканчиваем тестовые испытания нового оборудования и в октябре планируем приступить к выпуску и реализации продукции в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах и Свердловской области", - рассказал Сергей Власов. Отметим, что в связи с вводом в эксплуатацию нового оборудования на предприятии будет создано около 20 новых рабочих мест.

По словам генерального директора ЗАО "Корпорация "Кольцо", сэндвич-панели подобного типа выпускают только три российских предприятия, при этом все они расположены в европейской части страны. "Поэтому у нашей компании есть хорошие перспективы для расширения рынка сбыта продукции. На первом этапе мы планируем выпускать около 500 тысяч квадратных метров сэндвич-панелей в год, а в течение трех лет собираемся выйти на проектную мощность - до 1,5 миллиона квадратных метров в год", - рассказал Сергей Власов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен