• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Около 250 стерлядок изъяли полицейские у тобольского предпринимателя

Общество, 17:09 27 сентября 2013

Тюмень. Свыше 200 осетровых пород рыб, внесенных в Красную книгу, изъяли тюменские полицейские. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Совместное мероприятие на рынках Тобольска провели сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции и представители Нижнеобского территориального управления Росрыболовства. В ходе контрольной закупки у индивидуального предпринимателя приобретен осетр весом 5 кг. В дальнейшем при осмотре торговых площадей данного предпринимателя обнаружены и изъяты еще три сибирских осетра и 243 стерляди. Никаких документов на рыбу предпринимать не предоставил.

Напомним, что стерлядь относится к ценным видам водных биологических ресурсов, а сибирский осетр к особо ценным, кроме того, он занесен в Красную книгу России. Предположительный ущерб, причиненный незаконной добычей водных биоресурсов, составил более 140 тыс. рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен