• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области запустили производство емкостного оборудования

Губернатор, 16:14 02 октября 2013

Тюмень. Производство емкостного оборудования на заводе "Сибнефтемаш" - еще один шаг для поддержания конкурентоспособности тюменского машиностроения. Об этом на торжественном запуске нового проекта заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Чтобы быть конкурентоспособными на этом рынке, нужно отвечать высоким требованиям, которые предъявляют газовые компании, необходимо техническое перевооружение, новые инвестиции и производство. Благодарю группу компаний ГМС за вложение дополнительных средств в развитие традиционного для нашего региона направления", - сказал глава области и пожелал коллективу завода успехов, хороших заказов и высокой зарплаты.

Как отметил директор Сибнефтемаша Виктор Осипов, акцент сделан на развитие сепараторов – аппаратов, работающих под давлением. "Эта номенклатура широко используется в нефтяной промышленности, требует высокой квалификации рабочих. Это новый промышленный прорыв для предприятия", - сказал он и отметил выгодное территориальное расположение завода с имеющимся собственным железнодорожным тупиком, который позволяет напрямую отправлять готовую промышленность в регионы Тюменского Севера и сокращать затраты при транспортировке продукции до железнодорожной станции.

По словам Виктора Осипова, на комплексе создано около 150 рабочих мест. "В четвертом квартале 2013 года мы планируем производить емкостное сепарационное оборудование в размере 90 миллионов рублей. Хотелось бы подчеркнуть, что 60 миллионов рублей – это уже подтвержденные заказы на те продукты, которые мы сегодня начинаем запускать в производство. В 2014 году планируем довести объем выпускаемой продукции до уровня 250-300 миллионов рублей", - подытожил он.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен