• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Жемчужина Сибири" примет Кубок мира по спортивному ориентированию

Спорт, 18:08 08 октября 2013

Тюмень. Чемпионат Европы и финал Кубка мира по спортивному лыжному ориентированию пройдут в "Жемчужине Сибири" с 7 по 15 марта 2014 года.

Как рассказал на пресс-конференции инспектор Международной федерации спортивного ориентирования Сикстен Сильд, в соревнованиях примут участие спортсмены из 25-30 стран. "В Тюмени есть все необходимые возможности для проведения спортивного ориентирования на самом высоком уровне. Для спортсмена главное - трасса, местность и в "Жемчужине Сибири" она превосходна", - подчеркнул он.

По словам TV-продюсера Карела Йонака, в настоящее время ведутся переговоры об онлайн-трансляции соревнований на телеканалы. "Наша задача показать спортивное лыжное ориентирование не только любителям, но и всем интересующимся спортом во всем мире. Мы надеемся на сотрудничество со Швецией и Финляндией и "Россия-2", естественно, тоже покажет чемпионат Европы и финал Кубка мира, - отметил он. - Мы намерены организовать лучшую трансляцию за все время существования спортивного ориентирования, к тому же арена идеально подходит для этого".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен