• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: частных детсадов в регионе должно быть еще больше

Губернатор, 12:09 22 октября 2013

Тюмень. По количеству частных детских садов Тюмень входит в число лидеров в России, но их должно быть еще больше. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"У нас в этой сфере работают активные люди, они основали свою ассоциацию и департамент образования и науки плотно с ними взаимодействует. Несмотря на это, я считаю, что мы недостаточно используем частно-государственное партнерство для развития частных детских садов. Нужно посмотреть, какой объем субсидирования следует дать, чтобы предпринимателям было интересно этим заниматься. Я думаю, в любом случае это обойдется бюджету дешевле, чем строительство новых детских садов", - подчеркнул глава региона.

По мнению губернатора, используя механизмы частно-государственного партнерства в реализации ряда долгосрочных региональных программ, можно получить серьезную экономию бюджетных средств. "У нас есть программы с очень высоким софинансированием из бюджета. Я считаю, что если оно будет уменьшено на 10-15%, то реализация этих программ не остановится. Для конкретной бизнес-структуры это несущественные деньги. Но если мы берем общую сумму экономии для нашего бюджета, то это уже приличные средства", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен