• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменская марка-2013" открылась в областном центре

Экономика, 14:41 23 октября 2013

Тюмень. Предприятия, производящие качественный продукт, являются драйвером, который спасет экономику страны. Об этом на открытии выставки "Тюменская марка-2013" заявил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"Все точки роста, основанные на сырьевой экономике, мы уже прошли. Основным драйвером, который спасет нашу экономику, является предпринимательское сообщество, которое производит продукт с высокой добавленной стоимостью. Представителями такого сообщества являются тюменские предприятия, участвующие в выставке "Тюменская марка", - отметил он.

Дмитрий Еремеев подчеркнул, что выставка и конкурс "Тюменская марка" - это одна из мер популяризации продукции местных производителей, а также возможность определить передовых производителей региона. "Я думаю, что на ярмарке представлены участники, для которых репутация фирмы и качество продукта – это не пустые слова. Посетители ярмарки оценят участников и выберут самых достойных", - сказал Дмитрий Еремеев.

Отметим, что в этом году на конкурс поступило в три раза больше заявок, чем в прошлом. 57 тюменских предприятий выразили желание побороться за звание лучших, из них конкурсная комиссия допустила к участию 52 компании.

Посетители выставки могут не только купить представленные товары, но и проголосовать за производителей, которые, по их мнению, достойны победы в конкурсе "Тюменская марка-2013". Для этого гостям раздают специальные жетончики, которые нужно опустить в коробки возле каждого стенда.

Лучшие предприятия выберут в сферах промышленного производства и сервиса, услуг для населения, гостеприимства и организации досуга, пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, а также в номинации "Удачный старт".

Изначально основой конкурса "Тюменская марка" была оценка качества продуктов, товаров и услуг тюменских предприятий. Последние два года концепция курса кардинально изменилась. Теперь оценивается не столько качество товаров и услуг, сколько качество работы предприятия, модернизация производства, квалификация сотрудников, выстраивание грамотной системы менеджмента и продвижения продукции.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен