• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Генконсулу Германии очень понравилась Тюмень

Экономика, 15:43 24 октября 2013

Тюмень. Состояние городских дорог и чистоту в Тюмени отметил генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен на встрече с заместителем главы администрации Тюмени Андреем Голоусом.

"Мне очень понравилась Тюмень. Я узнал, что ваш город занимает второе место в России по состоянию дорожного покрытия. Важно, что предприниматели заинтересованы в контактах не только с крупными предприятиями Германии, но и с представителями малого и среднего бизнеса нашей страны. У нас много небольших организаций, которые производят продукцию на самом высоком уровне, это является основой нашей экономики", - отметил Андреас Классен.

Андрей Голоус рассказал гостю об изменениях, которые произошли в Тюмени за последнее время. "Одним из показателей инвестиционной привлекательности является количество вводимого в эксплуатацию жилья на душу населения. В Тюмени на 660 тыс. жителей в год вводится около 900 тыс. кв. метров жилья. Прирост численности населения в год составляет около 24-25 тыс. человек. В Тюмени очень высока покупательская способность. Товарооборот города за прошлый год составил около 4 млрд евро. Каждый житель города за год делает покупки примерно на 5 тыс. евро, при этом в среднем по России эта цифра равна 3 тыс. евро".

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге отметил, что готов содействовать сотрудничеству тюменских и германских предпринимателей. Сотрудники администрации города и консульства обменялись контактами для дальнейшей работы и организации встреч представителей бизнеса двух стран, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен